1962 г. Роберт Эттингер описал перспективы достижения человеком бессмертия с помощью крионики

Роберт Эттингер происходил из еврейской семьи, эмигрировавшей из России. Родился в Атлантик-Сити. Изучал математику и физику в Детройте в мичиганском Университете Уэйн, в котором позднее преподавал.

В 1962 году Роберт издал свою работу «Перспективы бессмертия», где описал перспективы крионики, которая заключается в заморозке человеческого тела для последующей разморозки и оживления.

Основной смысл крионики заключается в стремлении человека обрести бессмертие в земном теле. Замороженный человек может быть разморожен тогда, когда технологии позволят обеспечить бессмертие. Одновременно Реберт работал над книгой «От человека к суперчеловеку», которая была издана четыре года спустя работы о перспективах бессмертия.

Многие считают Эттингера первым трансгуманистом, который озвучил концепцию преобразования человека и наделения его сверхчеловеческими способностями с помощью достижений науки и новых технологий.

В 1976 году Роберт стал одним из основателей Института Крионики, который является некоммерческой организацией осуществляющей исследования в области заморозки человека для последующего оживления. В рамках этих исследований Институт оказывает платные услуги по крионированию частных лиц. Деньги за крионирования Институт вкладывает в надёжные акции и ценные бумаги, чтобы обеспечить непрерывное финансирование. Возможно, уникальный Институт финансируется негласно богатейшими частными лицами планеты, которые лично заинтересованы в продолжении исследований, но не хотят огласки.

Роберт крионировал свою мать, эмигрантку из Одессы, и обеих жён. В 2011 году Роберт сам был крионирован.

В 2002 году в интервью российскому журналисту директор Института Крионики в Детройте Юрий Пичугин так высказался о замороженных в Институте людях: «Мы никогда не говорим и даже не думаем о них, как о мертвых. Для нас они — пациенты. Замороженные лишь слегка мертвы, потому что их смерть остановлена».

В 2006 году в России создана коммерческая организация Криорус, которая предоставляет услуги заморозки людей.

Географические координаты: 42.33167,-83.0475
Год: 1962
Возраст субъекта: 44
Место: Детройт
Субъект: Роберт Эттингер
Страна: США

Оставьте комментарий