1922 г. Рихард Куденхове-Калерги основал Панъевропейский союз для объединения Европы против России

В 1922 году Рихард Куденхове-Калерги вступил в масонскую ложу в Вене, где достиг нескольких степеней посвящения. В этом же 1922 году Рихард основал Панъевропейский союз для организации противоборства возможной гегемонии России в Европе (стр. 165, MI6 : inside the covert world of Her Majesty-s secret intelligence service, Author: Stephen Dorril, Publisher: New York: Free Press, ©2000.). В союз вошли Альберт Эйнштейн, Томас Манн, Зигмунд Фрейд, Аристид Бриан и Конрад Аденауэр.

По мнению участников союза, Европа должна быть объединена политически и экономически, исходя из принципов свободы, мира, благополучия и культуры. Самосознание и идентичность современных европейцев начали формироваться именно в этом союзе. Народы также подлежали объединению. В 1925 году Рихард писал:

Люди будущего будут смешанной расы. Сегодняшние расы и классы постепенно исчезнут вместе с пространством, временем и предрассудками. Евразийская негроидная раса будущего будет сформирована как народ Древнего Египта. Будущая европейская раса заменит разнообразие народов разнообразием индивидов.

Такое видение будущего сочеталось с тезисом о том, что евреи являются духовно-интеллектуальными вождями Европы и традиция христианства является реинкарнацией иудаизма. Причиной превознесения евреев, возможно, является супруга Рихарда, которая была на 13 лет старше его, а значит могла подчинить его интеллектуально. На страницах своей книги «Практический идеализм» Рихард восхищается евреями в такой яркой форме, что идеолог ФРС США Пол Варбург пригласил юдофила в Америку в 1925 году через Луи де Ротшильда и познакомил с финансистом и советником президента США Бернардом Барухом.

В этой же работе Рихард описывает свои воззрения на евгенику, которые также стали пророческими для дальнейшего развития Европы. По его мнению традиционный христианский брак будет заменен свободной любовью в свободным браке, который обеспечит лучшую селекцию, которая будет способствовать появлению новой аристократии.

Субъект: Рихард Куденхове-Калерги
Страна: Первая Австрийская Республика
Географические координаты: 48.216667,16.373333
Год: 1922
Возраст субъекта: 28
Место: Вена
Путь: Дунай

Оставьте комментарий