1904 г. Якоб Шифф, влиятельный банкир, признается в финансировании русского революционного движения

Царскому правительству ещё при Александре III было известно о том, что деятельность по разрушению Российского государства ведется на деньги международных еврейских банковских семей.

При Николае II состоялось несколько попыток договориться со спонсорами антироссийской деятельности. Так в 1894 году после долгих дипломатических приготовлений состоялся разговор между российским агентом Артуром Рафаловичем (член еврейской банковской семьи в Одессе, имеющей связи с Ротшильдами) и членом семьи Ротшильдов в Париже.

Рафаловичу посоветовали обратиться к членам семьи Ротшильдов в Лондоне, что он и сделал. Однако в Лондоне его снова перенаправили с его вопросом, но теперь к воинствующему русофобу Якобу Шиффу (банкиру, одному из основателей ФРС США) в Нью-Йорк. Якоб Шифф был другом Дж. П. Моргана и тесно связан с Ротшильдами (Шиффы и Ротшильды жили в одном доме во Франкфурте-на-Майне) и Варбургами. Открыто ненавидел Царскую Россию за ограничение гражданских свобод евреев и финансировал Японию во время Русской-Японской войны.

К Якобу нужен был особый подход, который нашелся в лице его дальнего родственника Григория Виленкина (сын царскосельского еврея-купца), который в качестве российского агента прибыл в Нью-Йорк и имел разговор с Шиффом в 1904 году. Якоб признал, что он финансирует русское революционное движение, но вести переговоры об условиях прекращения этого финансирования отказался, сославшись на то, что «всё зашло слишком далеко» и что «с Романовыми мир заключён быть не может».

Известно, что Якоб финансировал революцию в том числе через своего родственника Лейбу Бронштейна (Льва Троцкого). По словам Александра Давыдова (потомок декабристов, масон, финансовый агент Российской империи в Европе), позже имели место робкие попытки опять общаться на эту тему с Ротшильдами в Париже, но результат был прежним. Морис Ротшильд сообщил российскому агенту (светской даме на балу), что «уже слишком поздно» и что с Романовыми переговоров быть не может.

Путь: Атлантический океан
Субъект: Якоб Шифф
Страна: США
Географические координаты: 40.728333343333,-73.994166676667
Год: 1904
Возраст субъекта: 57
Место: Нью-Йорк

Оставьте комментарий