1992 г. Леон Дегрель (бывший генерал-майор СС) признал принадлежность русских к арийцам

Леон Дегрейль происходил из богатой семьи бельгийского предпринимателя и депутата парламента. Получил иезуитское начальное и среднее образование. Изучал юриспруденцию в Лувенском университете Бельгии. Был правым радикалом и участвовал в консервативном католическом движении. Путешествовал по Латинской и Северной Америкам, Северной Африке и Ближнему Востоку. С 1930 года издаёт журнал «Правитель Христос» (Christus Rex). В качестве военного корреспондента освещал гражданскую войну в Мексике в 1933-1934 гг., где революционеры уничтожали местную католическую церковь. В Бельгии создал правую партию рексистов (от слова rex – правитель), которая вела успешную деятельность до того момента, пока Леон не начал сочувствовать немецким нацистам.

В начале войны поддержал вхождение Бельгии в Третий рейх, за что был арестован и заключен во Франции. После падения Франции был освобожден и начал свою карьеру в Вермахте как солдат, который дослужился до звания генерал-майора СС. Участвовал в форсировании Днепра и ожесточенных боях под Днепропетровском, сражался в Черкасском котле. За мужество и боевые заслуги отмечен лично Гитлером, который признался, что хотел бы иметь такого сына, как Леон. На исходе войны воевал в Померании, бежал в Норвегию, а затем в Испанию. Получил убежище в Испании, а затем в Аргентине. В 1954 году вернулся в Испанию и организовал успешный строительный бизнес.

В интервью 1973 года признался, что ни о чём не жалеет и готов повторить свой жизненный путь ещё раз. В интервью русскому корреспонденту в 1992 году в Мадриде за полтора года до своей смерти бывший офицер СС рассказывал, как во время войны в России немецкие воины были удивлены увидеть в русских не азиатов, как их описывала немецкая пропаганда, а таких же арийцев, как они сами. По словам Дегреля, русские являются таким же арийским народом, как и немцы.

«Русские — это великий народ. Когда мы пришли на вашу землю, мы были уверены, что встретимся с марксистскими «унтерменшами» азиатского типа и варварской культуры. Так нам внушала наша пропаганда. Но очень скоро мы поняли, что это была ложь. Русские и украинцы – великие народы, индо-европейские народы: мужественные, благородные и великодушные. Я восхищен ими»

Продолжая мысль престарелого фашиста, можно заключить, что русские оказались не просто такими же арийцами, а вместе с другими народами России гораздо большими арийцами, чем одурманенный гитлеровской пропагандой европейский сброд. Ведь именно русские вместе с братскими народами СССР выиграли эту не ими начатую войну.

Географические координаты: 40.4,-3.68333
Год: 1992
Возраст субъекта: 86
Место: Мадрид
Путь: Тахо
Субъект: Леон Дегрель
Страна: Испания

1 комментарий к “1992 г. Леон Дегрель (бывший генерал-майор СС) признал принадлежность русских к арийцам”

  1. Осталось только решить, хотят ли русские считать себя арийцами, т.е. народом, постоянно создающим во всех покорённых странах кастовые общества, загоняющие покоренные народы в касту неприкасаемых? Так ли уж мы похожи на арийцев?;)

Оставьте комментарий