1979 г. Экономика Китая растет после решений III-го Пленума ЦК КПК 11 созыва

В 1972 году состоялся визит президента США Ричарда Никсона в Китай. Американского президента сопровождал советник по национальной безопасности Генри Киссинджер. Состоялись переговоры с Мао Цзэдуном.

Судя по событиям последующих лет, американцы предложили тогда Китаю сотрудничество: Китай обеспечивает дешевую рабочую силу для производства товаров народного потребления по западным технологиям и под западными брендами, а американцы обеспечивают доступ этих товаров на мировые рынки. Главным выгодоприобретателем такой конфигурации были международные торгово-финансовые группы глобалистов.

Китайские рабочие

Неизвестно, принял Мао предложение американцев или нет. Но его преемник Дэн Сяопин уже в 1978 году провел III Пленум ЦК КПК 11-го созыва, на котором был провозглашен курс на уменьшение доли государства в социалистической экономике, использование западных инвестиций, формирование свободных экономических зон и т.п.

В результате этих экономических реформ Китай стал фабрикой мира, обеспечив международную торговлю и финансы необходимой глобалистам динамикой

Субъект: Экономика Китая
Страна: Китайская Народная Республика
Географические координаты: 39.933,116.400
Место: Пекин
Путь: Хайхэ

Оставьте комментарий